закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 августа 2021 (18:49)

Почетного звания «Заслуженный учитель Кубани» удостоена Татьяна Гудкова из Новороссийска

23 августа в краевой столице состоялась педагогическая конференция под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

– За пять лет мы увеличили расходы на отрасль образования в два раза. В 2021 году они составляют 105 млрд рублей. Главное, чтобы за статистикой стояли реальные изменения к лучшему. Для меня принципиально важно создавать комфортные условия для учителей и детей. Образование и медицина – мои приоритеты, – сказал губернатор.

Замглавы края Анна Минькова отметила, что благодаря открытию новых школ приходит больше молодых учителей. 8 тысяч педагогов в школах в возрасте до 35 лет.

Почти 600 педагогов впервые в этом году приступят к работе в школе после окончания вузов и колледжей.

На конференции состоялось награждение работников отрасли. Почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» присвоено пяти работникам, в их числе учитель истории и обществознания новороссийской школы №19 Татьяна Гудкова. 

Четыре человека получили грамоты краевой администрации. Благодарность губернатора объявлена воспитателю детского сада из Тимашевского района, а также директорам и учителям краевых школ, подготовившим стобалльников по ЕГЭ в 2021 году.

Пресс-служба администрации Краснодарского края