закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 сентября 2021 (14:33)

В Новороссийске открыли мемориальную доску памяти Александра Казимирова

На торжественной церемонии присутствовали прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, глава Новороссийска Игорь Дяченко и председатель городской Думы Александр Шаталов.

Мемориальная доска в память о бывшем прокуроре Новороссийска появилась на здании городской прокуратуры, где многие годы трудился Александр Григорьевич. 

Десять лет он занимал должность прокурора города до тех пор, пока не пошел на повышение. В краевой прокуратуре он работал помощником прокурора по особым поручениям.

- Это невероятной души человек. Даже на своей высокой должности оставался открытым и позитивным, умел разрядить сложную ситуацию уместной шуткой. При этом свои служебные обязанности всегда выполнял безупречно, - таким запомнился Александр Григорьевич руководителю краевой прокуратуры Сергею Табельскому.

Александру Казимирову посмертно было присвоено звание Почётного гражданина города-героя Новороссийска. В ходе церемонии открытия мемориальной доски удостоверение и знак «Почетный гражданин города-героя Новороссийска» были переданы сыну Александра Григорьевича.

- Он не стремился наказать, наоборот – считал необходимым помочь по силе своих возможностей. В любое время дня и ночи с готовностью лично выезжал на задания, никогда не перекладывал трудную работу на других, предпочитал лично доходить до сути сложных дел, - отметил глава города Игорь Дяченко в своей речи в ходе церемонии открытия мемориальной доски.

Многие знакомые, друзья и сослуживцы Александра Казимирова пришли на открытие памятной доски. Важное место в списке приглашенных заняли вдова и дети Александра Григорьевича.