закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 октября 2021 (11:31)

В ПФР рассказали

Как сообщили в Пенсионном фонде России, пенсионеры смогут получить пенсии в обычные сроки с 30 октября по 7 ноября, а тем, кто получает их четвёртого и пятого числа каждого месяца, деньги переведут заранее.

Ежегодно в период ноябрьских праздников пенсии заблаговременно перечисляют пенсионерам, которые получают выплаты в дни, совпадающие с праздничными. В 2021 году нерабочими праздничными днями считаются 4 и 5 ноября. То есть, если человек получает пенсию в эти даты, то ему деньги заранее начислят на счёт, переведут на карту или доставят почтальоном.

В среду Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни с сохранением зарплаты для сотрудников.  Причиной такого решения стало ухудшение ситуации с коронавирусом.  При этом главы регионов могут объявить дополнительные нерабочие дни раньше этого срока или продлить выходные в зависимости от эпидемиологической обстановки. Например, в Москве нерабочими объявили дни с 28 октября по 7 ноября. 

В ПФР заявили, что сотрудники Фонда продолжат работу в период ограничений, выплаты пенсионерам будут производиться в обычном режиме. При этом некоторые изменения могут произойти в работе клиентских служб, поэтому россиянам рекомендуется уточнять график работы заранее.

Отделения почты будут работать по обычному графику, исключения составят 3, 4 и 5 ноября. Так, 4 ноября все почтовые отделения будут закрыты, 3 ноября они закроются на час раньше, а 5 ноября будут работать по графику субботы.

Ранее пенсионерам и предпенсионерам напомнили о положенных налоговых льготах. В частности, они могут получить вычет по налогу на имущество вне зависимости от назначения пенсии и без заявления

Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/social/v-pfr-rasskazali-kak-budet-vyplachivatsya-pensiya-v-nerabochie-dni.html

Фото:  © Зыков Кирилл/ АГН Москва