закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 октября 2021 (12:47)

Новороссийцы вышли на осенний субботник

С самого утра 23 октября во всех внутригородских районах Новороссийска кипит работа: высаживаются цветы на клумбах придомовых территорий, проводится санитарная уборка городских общественных пространств, придорожной зоны, прибрежной территории.

В большом осеннем субботнике принимают участие не только сотрудники структурных подразделений администрации города и внутригородских районов. К наведению порядка подключились и жители Новороссийска.

«Бывает, что читая информацию о субботнике, новороссийцы мне пишут, зачем убирать горожанам, когда кому-то платят за наведение чистоты и порядка в городе.  Скажу, что участие в субботниках – личное дело каждого. Каждый добровольно принимает решение.  Но там, где жители проявляют активность, в дальнейшем дольше сохраняется порядок на придомовых территориях. Они переживают за состояние своего двора, клумб и детских площадок. Не останутся равнодушны, если кто-то бросит бумажку, сделают замечание», - отметил глава Новороссийска в своем инстаграм-аккаунте.

Также Игорь Дяченко  поблагодарил всех инициативных общественников города, которые всегда добровольно выходят для наведения порядка на береговых территориях и больших общественных пространствах: «Спасибо всем, кто нашел сегодня время и потрудился на общегородском осеннем субботнике! После такой слаженной совместной работы наш любимый город становится чище и комфортнее».