закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2021 (13:31)

Полиция Новороссийска призывает граждан неукоснительно соблюдать правила финансовой безопасности!

В отдел полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошеннических действий.

Как установили правоохранители, потерпевшая в сети интернет обнаружила объявление о начале акции, которую проводит один из крупных банков. Женщина оставила в комментариях свои данные для связи. Через несколько дней заявительнице позвонил неизвестный человек и представился консультантом по инвестициям данного банка, рассказал женщине условия и перспективы акции и под предлогом регистрации на онлайн-платформе торговой площадки, для получения дополнительного заработка и процентных накоплений, убедил потерпевшую перечислить денежные средства со своего счета на «расчетный счет банка». Однако после разговора на связь с женщиной никто не выходил, а данный интернет - сайт оказался заблокированным. Сумма ущерба составила более 1.000.000 рублей.

Уважаемые жители Новороссийска! Полицейские призывают вас к бдительности! 

Никогда и никому не сообщайте данные о своих банковских картах, в частности персональные идентификационные номера (CVC – последние три цифры на обратной стороне карты), даже сотрудникам банка. Ни один сотрудник банка не имеет права спрашивать PIN – код!

При поступлении звонка со словами «Вас беспокоит служба безопасности банка…», «Вам звонит консультант по инвестициям, переведите деньги и получите проценты…» - прервите разговор!

Не оставляйте свои номера телефонов в социальных сетях. 

Будьте бдительны! Обо всех случаях мошеннических действий сообщайте в полицию по телефонам 02, с мобильного 102, 60-55-00, 60-55 -10.