закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2021 (13:35)

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков

21летняя местная жительница незаконно приобрела и хранила наркотическое средство, общей массой около 2 грамм.

При проведении оперативных мероприятий, на одной из улиц города, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску была задержана 21-летняя местная жительница. В ходе проведения личного досмотра задержанной, полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством производным N- метилэфедрона, общей массой 1,62 грамма.

Задержанная пояснила, что приобрела запрещенное вещество бесконтактным способом путем «тайниковой закладки» и хранила для личного употребления.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия девушке избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску