закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2021 (19:13)

Новороссийский муниципальный драматический театр имени В.П.Амербекяна удостоен высшей театральной премии Республики Крым - «Золотой Грифон»

Премия присуждается на конкурсной основе за профессиональные достижения в области театрального искусства на основании решений Экспертного совета.

Экспертным советом премии были отмечены режиссура, сценография и актёрский ансамбль спектакля «Охота жить» по рассказам Василия Шукшина в постановке Георгия Цнобиладзе.

Лауреатами премии 2021 года стали художественный руководитель муниципального драматического театра Евгений Кушпель в номинации «Лучшая мужская роль» за роль в спектакле «Охота жить» и директор муниципального «Новороссийского городского театра» Олег Бередин в особой номинации «Укрепление единого культурного пространства Южного федерального округа» за организацию и продвижение обменных культурных проектов и гастролей между театральными коллективами Республики Крым и Новороссийска. 

Также была достигнута договоренность об организации гастролей Новороссийского муниципального драматического театра в городах Республики Крым - Симферополе и Ялте.