закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2022 (10:38)

Развитие города и новые рабочие места: В Новороссийске реализуется 43 инвестпроекта на общую сумму более 160 млрд. рублей

На совещании «Утро города» в городской администрации обсудили вопрос привлечения инвестиций в экономику Новороссийска.

В городе реализуется 43 проекта на сумму более 160 млрд. рублей. Важно, чтобы все они были доведены до конца.
К 2029 году реализация всех запланированных на сегодняшний день проектов позволит создать в городе порядка 3,5 тысяч новых рабочих мест.
Уже до конца года планируется завершение 13 инвестиционных проектов, благодаря чему будет создано порядка 700 рабочих мест.

— Муниципалитетом проводится огромная работа для создания максимально комфортной среды для инвесторов. Также в настоящее время действует порядка 80 мер господдержки для предпринимателей и инвесторов по нескольким направлениям, включая бюджетные выплаты, субсидии, льготы, отсрочки обязательных платежей и налоговые послабления. В этом году 3 предприятия заявились на получение возмещения затрат из федерального бюджета на создание инфраструктуры при реализации новых инвестиционных проектов.Также в крае действуют статусы одобренного и регионального инвестиционных проектов. Они обеспечивает льготу по налогу на имущество и пониженную ставку по налогу на прибыль организаций, реализующих инвестпроект. Одному из предприятий такая поддержка оказана: инвестор получил льготу по налогу на имущество организаций — 3 года по ставке 0% и льготу по налогу на прибыль до конца 2022 года в размере 13,5 % из возможных 17 %. Приглашаем инвесторов к сотрудничеству, — подчеркивает заместитель главы Новороссийска Эльвира Кальченко.