закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 декабря 2021 (15:14)

Подведены итоги ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

Новороссийск занял призовые места сразу в семи номинациях ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Победители и призёры конкурса получили благодарности главы администрации Краснодарского края (губернатора) Вениамина Ивановича Кондратьева.

Управление образования администрации Новороссийска заняло первое место в номинации «Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющие управление в сфере образования».

Также первое место за работу по организации военно-патриотической работы занял отдел по делам молодёжи города в номинации: «Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющие управление в сфере молодежной политики».

В номинации «Казачьи кадетские корпуса, функции и полномочия учредителя, в отношении которых осуществляют органы исполнительной власти Краснодарского края» первое место у Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

«Уважение и гордость за славные, героические страницы истории города-героя воспитываются в новороссийцах с малых лет. Школьники нашего города воспитаны на величайших примерах героизма, мужества и отваги. Таких, как подвиги майора Цезаря Куникова, капитана Андрея Зубкова, снайпера Филиппа Рубахо и многих других. Отрадно, что по патриотическому воспитанию Новороссийск отмечен в числе лучших. Это свидетельство того, что наша молодежь воспитывается правильно, на принципах глубокого неравнодушия, почтения и памяти о ратных подвигах наших дедов и прадедов, героев Великой Отечественной войны», - прокомментировал итоги конкурса глава города Игорь Дяченко.