закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 марта 2023 (16:24)

В трех селах Новороссийска завершается обустройство зданий для последующего открытия медицинских учреждений

Сразу в трёх селах Новороссийского района — в Южной и Северной Озереевке и в Васильевке — на завершающей стадии находится возведение и комплектация новых зданий, где разместятся фельдшерско-акушерские пункты и офис врача общей практики. Здания — с качественным ремонтом и современным оборудованием. Работы ведутся в рамках реализации благотворительной программы АО «КТК-Р».
Сейчас силами администрации города продолжается благоустройство прилегающей территории рядом с новыми медицинскими учреждениями.

Теперь предстоит большая работа по проверке и пуско-наладке оборудования, лицензированию объектов и их передаче учреждениям здравоохранения. Это обеспечит возможность оказывать необходимую помощь пациентам из Глебовского сельского округа.
Для жителей Васильевки внутри нового помещения откроется аптечный пункт, в котором можно будет получить социальные лекарственные препараты.

— Оперативная медицинская помощь, комфортные условия для проживания должны быть доступны жителям каждого уголка нашего города-героя. Благодарю наших социальных партнёров, которые помогают это реализовать, — подчеркнул глава Новороссийска Андрей Кравченко после осмотра новых медицинских учреждений.