закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 мая 2022 (20:02)

Рисунки

«Безопасный троллейбус» впервые в этом году выехал на улицы Новороссийска. Транспортное средство украшено детскими рисунками на тему правил дорожного движения и важности их соблюдения — чтобы юные пассажиры изучали или вспоминали их, пока едут по своим делам.

Появление троллейбуса на улицах приурочено к началу школьных каникул. Первыми пассажирами его первого рейса стали не только непосредственные представители его целевой аудитории (сегодня ими оказались ученики гимназии №2), но и глава Новороссийска Андрей Кравченко.

— Эта акция — уникальная, мы единственные в крае, кто ее проводит, причем уже третий год подряд. Раньше она была приурочена к началу нового учебного года. В этом году решено запустить «Безопасный троллейбус» также и в преддверии летних каникул. Украшенный «Безопасный троллейбус» будет курсировать по маршруту №6 еще на протяжении двух недель. Всем пассажирам с детьми будет полезно вспомнить о том, как важно быть внимательными на дорогах и не подвергать свою жизнь опасности, — прокомментировал Андрей Кравченко начало акции.


Глава города пообщался с юными пассажирами и обсудил с ними тему безопасности дорожного движения и необходимости соблюдать правила. В игровой форме напомнили ребятам о ПДД и организаторы акции, после чего вручили им светоотражающие элементы для безопасного перехода улицы в темное время суток и сладкие подарки.