закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 мая 2022 (20:27)

Андрей Кравченко: возрождение промышленных предприятий Новороссийска — перспективы для развития экономики

Глава Новороссийска Андрей Кравченко посетил одно из крупнейших социально значимых и бюджетообразующих предприятий города — ООО «Новоросметалл», чтобы изучить, как в современных условиях работает сталеплавильное производство.

За 26 лет из небольшого завода «Новоросметалл» вырос в одну из крупнейших в Южном федеральном округе базу по переработке металлолома. Сейчас это современное конкурентоспособное предприятие, один из лидеров в своем производственном сегменте.

Затем глава города побывал на заводе «Молот» — это инвестиционный проект ООО «Новоросметалл».

— Это уникальный пример, когда здание бывшего советского машиностроительного завода восстановлено практически с нуля. Сейчас здесь установлено новое современное оборудование, в прокатном цехе впервые в истории Новороссийска идет производство стальной арматуры. В современных условиях реализация этого инвестиционного проекта даёт сразу два преимущества. Арматура широко используется в строительстве и востребована на внутреннем рынке, соответственно, объёмы её производства будут постоянно расти. А для села Гайдук возрождение завода и внедрение перспективных технологий означает появление новых рабочих мест. У руководства ООО «Новоросметалл» большие планы по модернизации и улучшению работы своих предприятий. В условиях политики импортозамещения развитие промышленности дает Новороссийску хорошие перспективы для укрепления экономики, — подчеркнул Андрей Кравченко.