закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 ноября 2021 (19:31)

Накануне Дня матери в администрации Новороссийска состоялось торжественное мероприятие

В канун Дня матери в администрации Новороссийска прошло чествование женщин, чья история материнства заслуживает особого уважения и восхищения. За чашкой чая мамы поделились своими заботами и радостями с и.о. заместителя главы Новороссийска Евгением Титковым. Мероприятие прошло по поручению главы города.

В числе приглашенных женщины, воспитывающие приемных детей, в том числе с тяжелыми заболеваниями, многодетные мамы, которые заботу о детях умело сочетают с творческой и профессиональной карьерой.

Для женщин в статусе матери доступны сегодня многие социальные меры поддержки, которые обсудили участники встречи. Сегодня более 3 700 семей в Новороссийске имеют статус многодетных. В городе есть семьи, воспитывающие 7-8, и даже 10 детей. В 414 замещающих семьях воспитываются 512 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- За всеми этими цифрами стоят счастливые женщины и не менее счастливые дети, которые испытали на себе, что такое материнская любовь и забота, - отметил Евгений Титков. В преддверии праздника он пожелал участницам мероприятия здоровья и благополучия и вручил именные грамоты главы Новороссийска.