закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 декабря 2021 (09:37)

В Новороссийске подвели итоги муниципального конкурса «Ученик года»

В этом году конкурс проходил уже в четвертый раз. В числе участников этого конкурса - призеры всероссийских Олимпиад, победители различных научно-практических конференций, спортивных соревнований. 

За предыдущие три года его победителями стали 67 учеников новороссийских школ. В течение последних 8 лет по результатам побед всероссийского уровня 34 новороссийских школьника получили премию Президента страны, 60 ребят удостоены премии администрации Краснодарского края, из низ 18 – в этом году. В этом году также в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» вышли 24 ученика из девяти школ Новороссийска, из них 13 ребят стали победителями и получили премии.

Церемония награждения победителей конкурса «Ученик года» всегда выходит за рамки официального мероприятия. Интересный и конструктивный диалог выстраивается сам собой. Школьники с воодушевлением рассказывают о своих идеях и проектах. Все они интересные, необычные, прогрессивные, и некоторые из них уже воплощены в жизнь.

«Победители конкурса «Ученик года», без сомнения, займут лучшие места в своей профессиональной деятельности, если продолжат старательно учиться, набираться опыта, проявлять активную жизненную позицию, трудолюбие и ответственный подход к делу.  Поощрять талантливую молодежь важно для успешного старта в профессиональном и личном развитии ребят. За каждой, даже самой небольшой победой учащегося стоит труд преподавателей, наставников, тренеров, родителей, которые помогали и поддерживали. Спасибо всем за правильно выстроенные ориентиры в воспитании детей. А город всегда будет помогать и поддерживать», - отметил Игорь Дяченко в ходе встречи с талантливыми учениками Новороссийска.