закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 декабря 2021 (10:36)

Новороссийские полицейские провели встречу со студентами морского колледжа Государственного морского университета

В преддверии Новогодних праздников сотрудники полиции дали рекомендации студентам, как уберечь себя от различных противоправных деяний в молодежной среде.

Для курсантов учебного заведения Государственного морского университета имени Адмирала Ф.Ф. Ушакова, была проведена правовая лекция. Сотрудники отдела уголовного розыска  и отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новороссийску поприветствовали  студентов – первокурсников морского и транспортного колледжа ГМУ им. Ф.Ф.Ушакова.

В мероприятии приняли участие студенты и преподавательский состав учебного заведения. На лекции полицейские рассказали слушателям о мерах личной безопасности для предотвращения травматизма в зимний период, о профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетними и в их отношении, а также безусловных преимуществах здорового образа жизни. Отдельно присутствующие рассмотрели вопрос о недопущении распространения экстремистской и террористической идеологии среди молодёжи и необходимости соблюдения мер безопасности в интернет -пространстве. Правоохранители озвучили общие рекомендации по обеспечению безопасной работы в сети Интернет, а также растолковали термин «информационной культуры».

В завершении встречи стражи порядка ответили на все вопросы, интересующие учащихся и преподавателей.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску