закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 декабря 2022 (10:53)

Новороссийцев поблагодарили за продуктивную работу по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Двадцатого декабря состоялось селекторное совещание рабочей группы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» под руководством Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

В адрес Новороссийской агломерации прозвучали слова благодарности за слаженную и грамотно организованную работу. Уже третий год подряд город-герой удерживает лидирующие позиции по реализации нацпроекта. Особо подчеркнули взаимодействие всех структур, ответственных за эту деятельность. Важно, что действия подрядной организации — «Красноармейского ДРСУ» — скоординированы с инспекторами дорожного надзора Отдела ГИБДД и специалистами Управления транспорта и дорожного хозяйства, Управления по развитию и реконструкции дорог.

Отметим, что в городе-герое в особом приоритете мнение общественников, которое учитывается не только во время сдачи объектов, но и на стадии предварительных слушаний и во время самих ремонтов.
А теперь – сами итоги.

«В 2022 году были приняты в эксплуатацию 50 улиц общей протяженностью 35,89 км, на сумму 805 851 100 рублей, — доложил на совещании заместитель главы города Александр Яменсков. — В 2023 году планируется отремонтировать 19 объектов общей протяженностью 13,8 км. на сумму 305 851 100 млн. рублей».

Планы на первый квартал 2023 года сверстаны. Намечено сдать в эксплуатацию 11 объектов. Это ул. Одесская, Прямая, Тельмана, Робеспьера, Яковлева, Некрасовская, Героев-Десантников, Снайпера Рубахо, Сулеймана Стальского, а также улицы Широченко и Центральная в селе Цемдолина.
Также в задачах 2023 года значится ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ул. Куникова, Горпищенко, ул. Козлова, Овражная, Челюскинцев, ул. Фрунзе в селе Цемдолина и ул. Фрунзе и Мира в станице Натухаевской.

«Жители Восточного района с радостью увидели в списках намеченных к ремонту улиц и дороги, расположенные в промышленной части города, — рассказала член Общественной палаты Новороссийска Наталья Балтина, — вместе с Советом ветеранов мы обсуждали эту тему и хотим выразить благодарность за такое внимание. Именно Восточный район принимает на себя интенсивную нагрузку большегрузного транспорта. И здесь очень важна грамотная организация дорожного движения: светофоры, искусственные неровности, дорожные знаки, разметка — все это обеспечивает безопасность участникам движения. Ждем новых ремонтов в новом году!»