закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 марта 2023 (16:11)

Андрей Прошунин: «Количество инцидентов на объектах теплоснабжения Новороссийска кратно уменьшилось»

Заместитель губернатора Кубани Андрей Прошунин с рабочим визитом посетил Новороссийск.

— В первую очередь посмотрел, как благоустроили парк имени Фрунзе. Обновление территории началось в 2021 году и завершилось в текущем. Новые архитектурные решения, современный стиль высоко оценили жители: во время визита в парке большое количество посетителей разного возраста, а спортивная площадка используется по назначению молодыми ребятами, — сказал Андрей Прошунин.

При реконструкции зоны отдыха был сделан упор на сохранение максимального количества деревьев, кроме того, высажено 3742 экземпляра новых деревьев и кустарников.

В администрации города-героя состоялась встреча с руководителями ресурсоснабжающих организаций. В Новороссийске эксплуатируется свыше 90 котельных, обслуживающих объекты ЖКХ и социальной сферы, а протяженность тепловых сетей — почти 208 километров.

— Количество инцидентов на объектах теплоснабжения города Новороссийска кратно уменьшилось, так как в рамках подготовки к текущему отопительному сезону компанией АО «АТЭК» было увеличено финансирование на проведение мероприятий по модернизации наиболее проблемных объектов. Принимают меры по улучшению ситуации на собственных сетях и электроснабжающие организации. Но стремительно разрастающийся город и сельские территории требуют более комплексного, длительного и масштабного вмешательства, — сообщил вице-губернатор.

Глава Новороссийска Андрей Кравченко отметил, что благодаря принципиальным решениям губернатора Вениамина Кондратьева по строительной отрасли сложившейся ситуации, где новые районы не обеспечены в нужном объеме электроэнергией и теплом, можно будет избежать — по всей Кубани будет реализована программа комплексного развития территории.