закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 мая 2022 (09:53)

Новая схема движения избавит от заторов: в Новороссийске идет ремонт 8 километров дорог

Пять улиц общей протяженностью 8 км ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Речь идет об улице Красноармейская (протяженность 1,7 км), Суворова (0,876 км), Рубина (1,351 км), Видова (2,170) и Свободы (2,169).


В настоящее время работы ведутся активно, общий процент готовности составляет 88 %, — проинформировал главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников, — помимо основных видов работ, таких как укладка основного слоя покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном, на улице Видова будет изменена схема движения: участок дороги в границах от ул. Чайковского до ул. Свободы станет двусторонним. Это позволит разгрузить от заторов в час пик параллельную улице Видова улицу Сипягина и уменьшить пробки на самой улице Видова. Движение здесь всегда интенсивное. Центр города с его точками притяжения транспортных потоков — таких как автовокзал и Центральный рынок — требует определенных решений, направленных на безопасность дорожного движения.


Напомним, что ранее при ремонте по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» других участков улицы Видова (от ул. Тобольской до ул. Луначарского) также было организовано двустороннее движение и была построена новая трасса «Обход 13-го микрорайона». Ремонт дороги в границах от ул. Луначарского до ул. Свободы станет завершающим этапом этой масштабной реконструкции.


— Мы очень рады этому ремонту и с нетерпением ждем того момента, когда наша улица станет как новенькая. Все-таки это «гостевая» улица в центре города, она и должна быть такой красивой. Не помню, чтобы эту дорогу капитально ремонтировали ранее, проводился только текущий ремонт. Сейчас мы видим масштабную работу и ожидаем хорошего результата, — поделилась жительница улицы Видова Анна Фатуева.