закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 мая 2023 (16:22)

В Новороссийске сдана в эксплуатацию улица, которую снимал Первый канал

В апреле этого года старт ремонта улицы Снайпера Рубахо (ее ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги») показали на федеральном канале в программе «Доброе утро». На сегодняшний день улица Снайпера Рубахо успешно сдана в эксплуатацию.

«Протяженность дороги - 0, 720 км. Здесь выполнено обустройство выравнивающего слоя, восстановление покрытия, замена и установка бортовых камней, уложен выравнивающий слой на примыканиях и нанесение дорожной разметки. Эта улица ведет к двум детским садикам, и безопасности детей было уделено большое внимание. Установлена искусственная неровность там, где движется основной поток детей и их родителей в сторону улицы Карамзина. Здесь же обозначили пешеходный переход», - сообщил начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук.

Работы на улице Снайпера Рубахо были довольно трудоемкими: пришлось менять все старые бордюры на новые, это заняло определенное время, зато результат радует, потому что теперь улица готова, что называется, «под ключ».

Улица названа в честь Героя Советского Союза, защитника Малой Земли, снайпера из легендарного отряда Цезаря Куникова - Филиппа Рубахо. В начале улицы есть памятный знак герою. Символично, что ремонт этой улицы завершился в мае, когда вся страна чествует победителей.

«Мы очень рады, что улицу Снайпера Рубахо привели в порядок. Раньше здесь нередко возникали аварийные ситуации именно из-за того, что приходилось объезжать ямы и выезжать на встречную полосу. Мне как начинающему водителю было очень сложно здесь проезжать. Сейчас – совсем другое дело», - поделилась жительница пр. Ленина Анна Васильченко.