закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 мая 2023 (17:02)

Море для всех: «серебряные волонтеры» Новороссийска помогают готовить инклюзивный пляж к летнему сезону

На инклюзивном пляже на Суджукской косе стартовала реализация проекта Благотворительного фонда социальной поддержки населения «Сердца поколений» при поддержке Гранта Губернатора Кубани.

Основная цель проекта – создать оптимальные условия для физического развития и укрепления здоровья детей с инвалидностью и ОВЗ в летний период на инклюзивном пляже.
Проект начался с уборки территории пляжа: расчистки берега от водорослей и острых предметов, мытья инвалидных колясок для купания, покраски кабинки для переодевания. В наведении порядка на пляже активное участие приняли партнеры проекта – «серебряные волонтеры» из объединения «Бриз».

До открытия купального сезона приведут в порядок и переустановят пандус для спуска в воду, покрасят, обновят и подготовят для спортивных соревнований спортивно-игровой стенд «А ну-ка попади!», установят и вымоют лежаки.

Все лето на инклюзивном пляже будут проводиться оздоровительные массажи, процедуры ЛФК, игровые и спортивные мероприятия. Детей с особенностями здоровья привозить на пляж и увозить планируется организованно.

Все, кто заинтересован в реализации проекта как благополучатель или волонтёр, могут обращаться к руководителю Благотворительного фонда социальной поддержки населения «Сердца поколений» Елене Александровне Заинчуковской по телефону: 8(918)622-06-55.