закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 июня 2020 (20:13)

Новороссийские активисты стали первыми

Об этом сообщила депутат регионального парламента Юлия Пархоменко. Постановление о награждении Памятным знаком было принято на 40-ой сессии Законодательного Собрания Краснодарского края, которая прошла в очном режиме в столице Кубани 23 июня.

Заслуженную награду за повышение роли института ТОС в решении вопросов местного значения, укрепления демократии, активную общественную деятельность и значительный вклад в развитие гражданского общества по представлению администрации города-героя Новороссийск и решению депутатов ЗСК получат: председатель ТОС №76 Галина Гарибян, председатель ТОС №52 Наталья Рожкова, председатель ТОС №1 Людмила Фаизова, председатель ТОС №110 Валентина Цымбал, а также заместитель мэра Новороссийска Татьяна Воронина, руководитель Территориального управления по взаимодействию администрации города с населением и начальник отдела по социальной работе и взаимодействию с органами ТОС Приморского внутригородского района Елена Богатикова.

«От души поздравляю всех номинантов! Своим отношением к общественным процессам, благоустройству муниципалитета, реальными делами, нацеленными на поддержку людей, нуждающихся в помощи, новороссийские активисты действительно заслужили признание. От имени депутатского корпуса регионального парламента выражаю им искреннюю благодарность и желаю дальнейших успехов в их благородной деятельности», - подчеркнула в своём комментарии депутат ЗСК Юлия Пархоменко.

Напомним, что Памятный знак ЗСК «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении» был учреждён в феврале 2020 года по инициативе Юлии Пархоменко, которую она выдвинула во время встречи парламентарием с руководителями представительных органов муниципалитетов в конце 2019 года.

Краснодарский край стал первым регионом в России, в котором учреждена подобная награда. 

Пресс-служба депутата ЗСК Ю.В. Пархоменко