закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 августа 2021 (09:09)

В Новороссийске уже 70% жителей

В Новороссийске продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате залповых ливней.

Как отмечают специалисты, очень серьезно пострадала дорожная инфраструктура города. Дорожные службы, по распоряжению главы города Игоря Дяченко, должны успеть привести ее в порядок до осеннего дождливого периода.

Мониторинговые группы завершили работу по подсчету и анализу ущерба, причиненного стихией гражданам и городской инфраструктуре.

Глава Новороссийска держит на личном контроле работы по оказанию помощи жителям, имущество которых пострадало в результате ЧС.

- Выплаты пострадавшим новороссийцам в полном объеме необходимо произвести как можно быстрее. Сегодня, 24 августа, деньги направлены 181 человеку. Всего с вечера 20 августа, когда начались первые перечисления, выплаты получили 2043 человека. Это 70% от общего числа граждан, которым оценочными комиссиями согласно составленным актам были подтверждены выплаты, - пояснил Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.