закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 августа 2021 (17:27)

На очередное заседание городской Думы будет вынесен вопрос об отмене утверждённых изменений в генплан Новороссийска

Глава Новороссийска в своем инстаграм-аккаунте прокомментировал работу проектной организации по внесению изменений в генеральный план города, отметив, что крайне недоволен результатом. В документе есть целый ряд замечаний и недоработок, выявленных в ходе проверки департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края. 

- В связи с этим принято решение вынести на очередное заседание городской Думы вопрос об отмене утверждённых изменений в генплан, а затем приступить к разработке проекта новых изменений, с применением цифровых технологий, - акцентировал Игорь Дяченко.

Электронная версия генерального плана городского округа на основе новейших компьютерных технологий и программного обеспечения имеет ряд преимуществ. Прежде всего, она учитывает требования к формированию ресурсов информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). Цифровая модель позволит генплану Новороссийска стать полноценной частью системы управления развитием городских территорий.

Работу по созданию цифровых генеральных планов муниципалитеты Кубани ведут по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В Новороссийске в ноябре 2020 года решением городской Думы (от 24.11.2020 № 44) утвержден проект внесения изменений в генеральный план городского округа муниципального образования г. Новороссийск. Сам генплан был разработан в 2019 году ООО «НИИ Земля и город».