закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 августа 2021 (17:32)

Вениамин Кондратьев поручил обновить к 1 сентября дорожную разметку вблизи учебных заведений

Организацию учебного процесса и эпидемиологическую защищенность школ обсудили на координационном совещании по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае. Его провел глава региона.

– В День знаний и на первую учебную неделю прошу привлечь казачество, дружинников к патрулированию территорий, прилегающих к школам и детским садам. Также к 1 сентября необходимо завершить обновление дорожной разметки и знаков вблизи учебных заведений, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева, сейчас школы отрабатывают все меры предосторожности. Составляют графики проведения линеек, наносят разметки для соблюдения социальной дистанции.

– Активно работаем по вакцинации. Прививки сделали уже 88% педагогов. Все сотрудники школ должны быть вакцинированы к 1 сентября. Сейчас идут родительские собрания с соблюдением всех мер безопасности. Часть проводят в дистанционном формате, – сказала Елена Воробьева.

В совещании приняли участие начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин, прокурор края Сергей Табельский, начальник Главного управления МВД России по региону Владимир Андреев, начальник ГУ Росгвардии по региону Георгий Медоев, руководитель Следственного управления СК РФ по краю Андрей Маслов, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Мария Потемкина, вице-губернаторы, главы муниципалитетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края