закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 сентября 2021 (15:10)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в угоне

В отдел полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением об угоне обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что оставил свой автомобиль марки Лада-21 во дворе многоквартирного дома, а спустя несколько часов не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе проживания заявителя, составили ориентировку на розыск транспортного средства и направили наружным нарядам.

Спустя несколько часов полицейские обнаружили машину потерпевшего на одной из улиц Новороссийска. В салоне транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли отпечатки пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 44-летнего приезжего стражи правопорядка задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник проник в салон автомобиля, запустил двигатель, сомкнув провода зажигания, и уехал кататься по району на чужом транспортном средстве.

Полицейские изъяли машину и вернули законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Новороссийску в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску