закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2020 (18:22)

В Краснодарском крае «Географический диктант» напишут на 813 площадках

Международная просветительская акция Русского географического общества пройдет 29 ноября.

На Кубани организовано наибольшее количество площадок для «Географического диктанта» в стране. В условиях пандемии это позволит провести его максимально безопасно.

– По сравнению с прошлогодним результатом количество площадок в регионе увеличилось на 237. Всего в мероприятии примут участие 35,2 тыс. жителей, которые уже подали заявку на участие и ответят на вопросы о России, – сообщили в Краснодарском региональном отделении РГО.

Больше всего площадок зарегистрировано в Краснодаре – 114, а также в Апшеронском и Брюховецком районах – 50 и 42 соответственно.

Акция состоится во всех регионах России, а также во многих иностранных государствах. Участников ждут как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

– Мы благодарны всем коллегам, которые поддержали проведение акции в столь сложное время. Несмотря на пандемию, вместе мы привлекаем внимание самой широкой аудитории к географии нашей страны, популяризируем природное достояние России, – прокомментировал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

Напомним, что «Географический диктант» проводится ежегодно по инициативе президента Владимира Путина. За пять лет в проекте приняли участие более 1,3 млн человек. Краснодарский край традиционно входит в число лидеров акции в стране.

Пресс-служба администрации Краснодарского края