закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2021 (15:05)

На Кубани введут систему мотивации для исполнителей национальных проектов

В ней пропишут критерии поощрения за эффективную работу и наказания за сбои в реализации нацпроектов. Соответствующий законопроект разработан по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. В первом чтении закон поддержали депутаты ЗСК, его представил вице-губернатор Александр Руппель.

В рамках 62-й сессии ЗСК состоялось рассмотрение проекта о внесении изменений в 29-ю и 30-ю статьи краевого закона «О государственной гражданской службе Краснодарского края».

– Региональные проекты, разработанные для достижения национальных целей, уже показали себя как эффективный инструмент социально-экономического развития. Только в этом году по результатам реализации нацпроектов будет создано 700 социально значимых объектов. Это большая, зачастую межведомственная работа, в которой участвуют государственные гражданские служащие разных органов власти. Именно от их нацеленности на результат зависит, получат ли жители края эти объекты в срок, будут ли они качественными, принесут ли ожидаемую пользу, – отметил Александр Руппель.

Он добавил, что проектный подход определяет точные критерии результативности, что требует пересмотра подхода к системе мотивации гражданских служащих. В том числе – привлечения к ответственности тех, по чьей вине реализация проектов затрудняется. Изменения в статьи краевого закона о государственной гражданской службе направлены на повышение результативности реализации национальных проектов и эффективности участия в этом процессе органов государственной власти.

Депутаты в первом чтении поддержали предложенный законопроект.

Пресс-служба администрации Краснодарского края