закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2022 (18:22)

В Новороссийске определяются улицы для ремонтов по нацпроекту в 2024 году

Сейчас верстаются планы нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2024 год. В частности, планируется сделать капитальные ремонты следующих новороссийских улиц: Шевченко, Индустриальной, Молодежной в селе Мысхако, Красной в станице Раевской.

В эти дни на объектах нацпроекта устанавливают дорожные знаки.
Работы ведутся на улицах Тихоступа, Крупской, Зоологической, уже отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году.

– Работы по установке дорожных знаков – важная составляющая безопасности дорожного движения, ей уделяется внимание на всех объектах «БКД». Решение о том, где будет установлен тот или иной знак, принимается комиссионно, совместно со специалистами ГИБДД, - рассказал главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян.

Напомним, что в 2023 году планировалось отремонтировать 45 объектов общей протяженностью 27,57 км. Из них 26 улиц протяженностью 13,77 км уже приведены в порядок и сданы в эксплуатацию досрочно.

По словам специалистов, одними из самых капиталоемких стали улицы Кирова и Васенко. Ремонт улицы Кирова (протяженностью 1,216 км) обошелся в 42, 689 млн. рублей, а ремонт улицы Васенко – в 26 млн рублей.

Всего за 2022 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновились 50 улиц общей протяженностью 35,89 км.

– Я живу на улице Прямой, ремонт которой стал для нас настоящим подарком, — поделилась Наталья Иващенко, — улица сразу стала ухоженной, по ней приятно пройти и проехать. А раньше здесь была яма на яме. В темноте машины попадали колесами в провалы, о цивилизованном существовании мы только мечтали. И вот на нашей улице праздник!