закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 января 2022 (17:33)

В Управлении МВД России по городу Новороссийску состоялось совещание по подведению итогов оперативно — служебной деятельности за 2021 год

В режиме видеоконференцсвязи руководители Управления проанализировали деятельность структурных подразделений и доложили о раскрываемости преступлений.

Сегодня под председательством  начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал — лейтенанта полиции Владимира Андреева в режиме видеоконференцсвязи  состоялось расширенное заседание. Руководители Управления МВД России по городу Новороссийску,  проанализировав деятельность структурных подразделений, доложили о результатах оперативно -служебной деятельности за 2021 год.

Согласно статистике, раскрываемость убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований и разбоев остается 100%-ой.

Сократилось количество краж и угонов автотранспорта, разбойных нападений, изнасилований и фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений. На треть снизилось количество противоправных деяний с участим несовершеннолетних.

На улично—дорожной сети города отмечается снижение количества дорожно — транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими. Зарегистрировано 388 ДТП (на 46 меньше), в которых погиб 21 человек ( на 10 меньше), 388 получили ранения различной степени тяжести. Детей среди погибших нет.

Как и в прежние годы, основную долю в составе преступлений, занимают дистанционные мошенничества, кражи с банковских счетов и факты фальшивомонетничества.

В целях профилактики данных преступлений Управлением совместно с администрацией муниципального образования, другими правоохранительными  органами и структурами, общественностью и СМИ реализуется комплекс мер, направленный на предупреждение фактов мошенничества и повышение уровня правовой грамотности населения.