закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2020 (14:09)

В Новороссийском техникуме полицейские провели акцию «Здоровое поколение»

Мероприятие по пропаганде здорового образа жизни организовали сотрудники ОПДН отдела полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийска совместно с врачом наркологом, представителями администрации и отдела по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе беседы правоохранители затронули тему недопустимости употребления психоактивных веществ. Рассказали о том, какие последствия для неокрепшего подросткового организма могут наступить от принятия запрещенных веществ, обратили внимание на опасность возникновения зависимости и пагубном влиянии на психическое и физическое состояние человека. Врач - нарколог акцентировала внимание на «модные» в последнее время табачные изделия - содержащие табак, а также электронные девайсы. Снюс относится к бездымному табаку. Сторонники такого потребления табака считают, что таким образом никотин безопаснее для организма, чем сигареты, ведь процесс горения исключен, дыма нет, а следовательно – вреда меньше. Однако, считать жевательный табак безопасным для организма – ошибочно. Врач призвал вести здоровый образ жизни.

Полицейские разъяснили, что помимо возникновения зависимости к употреблению запрещенных веществ неминуемо появится ответственность со стороны закона за распространение и хранение наркотических веществ. А также предостерегли подростков от необдуманных шагов – «легкий заработок», который предлагают злоумышленники в сети Интернет, может поставить крест на будущей профессиональной деятельности или даже жизни.

Подростки участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

В завершении мероприятия преподаватели поблагодарили полицейских и выразили уверенность, что проведенная встреча напомнила студентам основы здорового образа жизни и соблюдения законодательства Российской Федерации.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску