закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 марта 2020 (10:17)

Дорожный пристав возвращается!

18 марта Федеральная служба судебных приставов г. Новороссийска совместно с ГИБДД, администрацией города и МБУ «Безопасный город» провели первый рейд в 2020 году по должникам с использованием аппаратно-программного комплекса «дорожный пристав». 

Основная цель таких рейдов – это повышение эффективности взыскания задолженности в рамках исполнительных производств, в том числе по взысканию задолженности по алиментам, налогам, кредитам и неоплаченным штрафам в области безопасности дорожного движения.

Рейд с использованием «дорожного пристава» изначально проходил на ул. Анапское шоссе города Новороссийска, а после был перемещен в Цемдолину. На улице работали сотрудники МБУ «Безопасный город» и экипаж ДПС: первый отслеживал поток и выявлял автомобили должников, второй останавливал указанные машины. Их владельцам уже ничего не оставалось, как отвечать на вопросы судебных приставов по поводу неоплаченных задолженностей. В ходе рейдового мероприятия было остановлено более 50 автомобилей. Хорошим нововведением в работе ФССП по г. Новороссийску является то, что у них имеется безналичный терминал для оплаты задолженности на месте.

Приставы осуществляли аресты имущества должников – под арест попали 17 автомобилей, а изъято - 15. Теперь у данных граждан есть 10-дневный срок для погашения задолженностей, в противном же случае имущество будет реализовано в счёт погашения долга. Так, некоторые должники, у которых собирались изымать автомобиль, оплачивали задолженность на месте, используя переносной терминал оплаты судебных приставов, благодаря чему было оплачено 114,5 тыс. рублей. Общая сумма выявленной задолженности составила более 25 млн. руб. из них по налогам – свыше 6 млн. Кроме того было вручено 10 уведомлений о вызове должников на прием к судебному приставу-исполнителю.

Уважаемые налогоплательщики! Узнать о наличии задолженности можно на сайте «www.23.fssprus.ru» или скачав бесплатное официальное приложение ФССП, доступное в PlayMarket или App store.