закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 марта 2024 (11:54)

«Мир без границ»: новороссийские спортсмены приняли участие в соревнованиях по бочча в рамках открытой спартакиады Черноморского побережья

В рамках реализации президентского национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» обеспечивается участие в спортивных мероприятиях всех категорий населения Российской Федерации, в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Одной из основных задач федерального проекта является создание необходимых доступных условий для занятий физической культурой и спортом и вовлечение граждан в систематические занятия физическими упражнениями и другими формами физической активности.

Первые соревнования в рамках открытой спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ» 2024 года прошли в станице Старонижестеблиевской Красноармейского района. На соревнования по бочча съехались 67 спортсменов из 20 муниципальных образований Краснодарского края, в том числе новороссийские спортсмены из центра «Мир без границ» и спортивного клуба «Второе дыхание». 

Высокую планку соревнованиям придало участие в них семи мастеров спорта России, членов сборной Краснодарского края и сборной России. На площадках сошлись как опытные спортсмены - мастера спорта, так и спортсмены-любители. Участники старались продемонстрировать свои навыки и умения, полученные на тренировках - в итоге все получили эмоции, спортивный опыт и заряд бодрости.

«Основная цель наших соревнований – это социализация людей с ограниченными возможностями и возможность развиваться им физически, добиваться спортивных успехов. Такие соревнования по различным видам спорта пользуются большим успехом у людей этой категори», - отметил председатель общественной организации «Мир без границ» Виталий Козырев.