закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 марта 2024 (14:07)

Активисты «Движения Первых» попали на экскурсию за кулисы Новороссийского городского театра

В рамках реализации национальных проектов «Культура» и «Образование» с 20 по 31 марта реализуется Всероссийская акция «Театральное закулисье», организованная Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых». Целью акции является расширение кругозора молодого поколения, приобщение их к культуре и творчеству.

Новороссийский городской театр провел экскурсии для 100 активистов «Движения Первых». Знакомство с театром провел директор Олег Бередин. 

Для ребят посещение театра стало настоящим приключением, открывающим мир искусства, они побывали за сценой, в костюмерной, за пультом звукооператора, а на сцене они попробовали расставить микрофоны и даже потанцевать. 

Олег Геннадьевич рассказал о творческом процессе создания спектаклей. Ребята узнали, что, помимо артистов, театр – это огромный, дружный коллектив специалистов разных направлений: режиссёр-постановщик, звукооператор, художник по свету, видеоинженер, реквизитор, бутафоры и многие другие. А еще участники экскурсии узнали правила поведения в театре в качестве зрителей: как правильно садиться на места, как пропускать других зрителей, уступать места, так как театр - культурно-просветительское учреждение.

В финале мероприятия все участники экскурсии поблагодарили Олега Бередина и коллектив городского театра за познавательную экскурсию и уникальную возможность заглянуть в самые потаенные уголки театральной жизни.

«Никогда не думала, что создание спектаклей - это так сложно, но очень интересно. Мы узнали много нового, попробовали управлять звуком и светом, познакомились с актёрами. Теперь я хочу тоже попробовать себя в роли актрисы и пойти на актёрские курсы», - поделилась впечатлениями  Анна Кытина.