закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2023 (16:21)

На Госуслугах жители Кубани могут получить разрешение на установку рекламной конструкции

Перевод в электронный формат массовых социально значимых услуг проводят по нацпроекту «Цифровая экономика».

– Предоставление государственных услуг в онлайн формате – шаг в будущее, где комфорт, эффективность и безопасность являются ключевыми принципами. Теперь в Краснодарском крае по 104 видам услуг можно подать заявки в электронной форме через Единый портал Госуслуг, – подчеркивает руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Для получения разрешения на установку рекламной конструкции, а также его аннулирования жители могут обратиться к порталу Госуслуг. Пользователю нужно поэтапно заполнить все пункты интерактивной формы заявления и ждать результата. Для удобства и сокращения времени в личном кабинете можно заранее указать информацию о себе – номер телефона, адрес электронной почты, дату рождения, место регистрации, паспортные данные, которые каждый раз будут автоматически «подтягиваться» при заполнении заявки.

Срок предоставления услуги – 12 рабочих дней. Результат – разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в электронной форме.

Оно выдается на время действия договора, но не менее чем на пять и не более чем на десять лет. На портале Госуслуг также можно подать заявление на аннулирования разрешения. Срок оказания услуги – 7 рабочих дней. За выдачу разрешения предусмотрена государственная пошлина в размере 5 тысяч рублей.

***

К рекламным конструкциям относятся щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства, которые монтируют на внешних стенах, крышах зданий и вне их, а также на остановках общественного транспорта. Разрешение на размещение рекламы на витринах, киосках, передвижных пунктах торговли, уличных зонтиках не требуется.

Данную услугу можно получить в любом МФЦ Краснодарского края, однако, условия предоставления могут меняться в зависимости от муниципального образования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края