закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 ноября 2021 (18:31)

С утра 26 ноября число поступивших сообщений на «Прямую линию» губернатора Кубани увеличилось в два раза

На данный момент Центр управления регионом принял более 2,8 тысяч вопросов, на многие из которых Вениамин Кондратьев ответит 1 декабря в эфире телеканала «Кубань 24».

2148 сообщений приняли в социальных сетях и мессенджерах, 665 – по многоканальному телефону администрации Краснодарского края. Распределение по каналам: инстаграм (37%), телефон (24%), Telegram (20%), Вконтакте (8%), WhatsApp (6%), Одноклассники (5%).

В числе основных тем:

– коммунальное хозяйство – 18%;

– QR-коды (их введение, использование и т.д.) – 14%;

– транспорт и дорожное хозяйство – 13%;

– социальное обеспечение – 10%;

– строительство и архитектура – 10%;

– здравоохранение (вакцинация, лечение от COVID-19) – 9%.

– По итогам первого дня сбора сообщений в распределении по тематикам была отдельно выделена тема QR-кодов. В предыдущей статистике сообщения по этой теме распределялись по имеющимся категориям. В частности, «коронавирус» – если сообщение содержало вопрос о получении электронного сертификата о вакцинации, «государство, общество, политика» – если жители приводили свою правовую оценку введенных мер. Многие сообщения не содержат конкретного вопроса. Соцсети, где мы получаем наибольшее количество сообщений, зачастую используются для выражения эмоций, – сказал руководитель Центра управления регионом Краснодарского края Юрий Шевченко.

Большинство вопросов в расчете на тысячу жителей, поступило из Краснодара, Горячего Ключа, Туапсинского района, Анапы и Брюховецкого района.

* * *

«Прямая линия» Вениамина Кондратьева состоится 1 декабря. У всех желающих задать свой вопрос есть возможность это сделать, используя один из наиболее удобных способов:

– по многоканальному телефону администрации Краснодарского края +7 (861) 268-60-44. Если все операторы заняты, то обращение можно оставить на автоответчик, каждое примут в работу;

– личным сообщением (в директ) в аккаунты в социальных сетях:

Инстаграм - https://instagram.com/tsur23_;

Вконтакте - https://vk.com/tsur_23;

Одноклассники - https://ok.ru/line23.

– в мессенджерах WhatsApp и Telegram на специальный номер +7 (928) 421-57-60 В Telegram помимо номера телефона можно для поиска использовать имя пользователя - @tsur_kk;

Во все эти аккаунты социальных сетей и в мессенджеры можно отправить текстовый вопрос (в том числе, сопроводив его фото), а также аудио- или видеообращение. В своем обращении желательно представиться, указать конкретный адрес проблемы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края