закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 января 2022 (10:33)

Андрей Кравченко: на время плановых работ по водоснабжению обеспечить подвоз воды населению

Утренняя планёрка в администрации города началась с вопросов жилищно-коммунального блока.

Сегодня в Новороссийске плановое отключение водоснабжения в связи с ремонтными работами на ПС 110 кВ «Неберджаевская». Как доложил заместитель главы по ЖКХ Дмитрий Алфёров, выход на плановый режим подачи воды ожидается утром 28 января.

Глава города поручил на время отключения организовать чёткую и слаженную работу по подвозу воды населению, чтобы неудобства для жителей были минимальными.

На дорогах города зафиксировано 12 ДТП, 3 человека пострадали, в их числе ребёнок. Пожаров не было, помощь спасателей жителям и городу понадобилась дважды: спилено аварийное дерево в с.Васильевка, оказано содействие в транспортировке больного.

Бригада "НЭСК-электросети" ночью в Мысхако восстановили энергоснабжение. Отключение электричества произошло в результате электропробоя кабельной линии.

Заместитель главы по социальным вопросам Наталья Майорова доложила о наличии резервных источников питания в социальных учреждениях города.

Единая диспетчерская служба "Безопасного города" за сутки приняла по телефонам "горячей линии" 743 звонка. В работу ЖКХ передали 103 вопроса, из них не решены ещё 19. Они отрабатываются во внутригородских районах.

Рассмотрены рабочие вопросы по бетонированию дорог, обсудили планы по текущему содержанию систем ливнеотведения в 2022 году.

Завершилось совещание вопросами контроля антиковидных мер. Эпидобстановка остаётся сложной. На территории города в усиленном режиме продолжается контроль соблюдения масочного режима в общественных местах и транспорте.