закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 января 2022 (14:09)

Определены приоритетные направления деятельности антитеррористической комиссии Новороссийска на 2022 год

Сегодня в администрации Новороссийска под руководством главы города, председателя АТК Андрея Кравченко состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии.

В нем приняли участие постоянные члены АТК: представители прокуратуры, руководители силового блока, командование Новороссийского гарнизона, руководители структурных подразделений и главы внутригородских районов.

На заседании был утвержден план работы АТК, уточнен порядок работы субъектов мониторинга в муниципальном образовании в соответствии с указаниями Национального Антитеррористического комитета РФ на 2022 год.

Также был определен механизм взаимодействия всех оперативных и силовых служб города по обеспечению охраны общественного порядка и мер антитеррористической защиты граждан в период подготовки и проведения 54-й Всероссийской патриотической акции «Бескозырка», посвящённой 79-й годовщине высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте.
 
- Мы не проводим традиционного шествия ввиду продления антиковидных ограничений. Но люди в этот день все же будут посещать памятники и военные мемориалы. И мы обязаны обеспечить порядок и безопасность на этих объектах, - отметил Андрей Кравченко.
 
Все места проведения мероприятий 3 февраля заблаговременно обследуются кинологическими расчётами и будут находиться под охраной сотрудников полиции и народной дружины.