27 марта 2023 (15:14)

Новороссийские спортсмены завоевали медали на первенстве Краснодарского края по дзюдо

23-24 марта в Армавире проходило первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения .
В соревнованиях принимали участие 656 спортсменов. В весовых категориях 31 и 34 кг было около 100 участников.

Спортсмены СК «Патриот» им .А.В. Фомина» из Новороссийска достойно выступили в ходе соревнований и завоевали награды.
Серебряную медаль завоевал Михаил Георгиади в весовой категории до 31 кг, бронзовые медали получили Иван Саватеев (весовая категория до 46 кг) и Григорий Гордиенко (свыше 66 кг).

— 5 лет работы не прошли даром, это первый мой призер первенства Краснодарского края, я доволен и горжусь Иваном, — похвалил своего воспитанника Ивана Саватеева тренер Левон Матевосян.

После финальной встречи рассказал о своем воспитаннике Михаиле Георгиади и Владимир Сотников:
— Весовая категория Михаила была одна из самых многочисленных, спортсмен отборолся 6 встреч и только в финале допустил ошибку. Но ничего, будем работать дальше и улучшим свой результат на апрельском первенстве ЮФО, — подчеркнул тренер.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Владимира Сотникова, Левона Матевосяна, Ирину Матевосян, Владислава Юханова и Евгения Коснырева.