закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 мая 2020 (09:22)

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в краже планшета

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в краже планшета, сумма ущерба составила 3000 рублей.

С сообщением о краже планшета в отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился мужчина. Потерпевший пояснил правоохранителям, что подъехал к месту разгрузки продукции и не заперев дверь транспортного средства, ушёл оформлять товар. В момент отсутствия водителя из грузового автомобиля был похищен планшет. Сумма ущерба составила 3000 рублей.

Сотрудники полиции, опросив свидетелей и изучив записи камер видеонаблюдения, установили личность злоумышленника. Им оказался 39-летний ранее судимый за кражу местный житель. Злоумышленника задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Мужчина пояснил правоохранителям, что продал похищенное имущество, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания Центрального района Управления МВД по городу Новороссийску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Новороссийска настоятельно рекомендует:

- не оставлять в автомобиле своё имущество.

- парковать транспортное средство на освещённой территории и пользоваться сигнализаций.

- по возможности воспользоваться охраняемой парковкой.

Не пренебрегайте мерами личной безопасности, не давайте шанса преступнику совершить в отношении вас преступление.