закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 мая 2020 (12:18)

Подписано соглашение о строительстве в Новороссийске козоводческого комплекса

Cоглашение о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций между муниципальным образованием город Новороссийск и Крестьянским хозяйством «Цемдолинское» подписано 27 мая в администрации города.

Целью подписания документа стало укрепление тесного взаимодействия, направленного на формирование, закрепление и развитие взаимовыгодного сотрудничества для обеих сторон.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию животноводческой козьей фермы в станице Раевская в предстоящем 2021 году позволит обеспечить снабжение Новороссийска экологически чистой продукцией.

Крестьянское хозяйство «Цемдолинское» можно считать пионерами. Именно они поставили перед собой цель - построить козью ферму в Новороссийске, потому что кисломолочная и сырная продукция из козьего молока считается особо целебной и для людей с проблемами здоровья, и для растущего детского организма, и для людей старшего поколения.

Президентская Программа «Здоровье Нации», основной целью которой является улучшение состояния физического и духовно-нравственного здоровья граждан России, качественного повышения их уровня жизни, нашла достойное подтверждение в данном проекте. Забота о здоровье и благополучии нашего многонационального народа - это и есть наши приоритеты.

"Подписание Соглашения положительно скажется на реализации совместных проектов, сделает двустороннее партнерство эффективным и будет способствовать дальнейшему укреплению развития сельского хозяйства и наращиванию взаимовыгодного сотрудничества на благо города-героя Новороссийск, и его жителей", - отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко в ходе подписания соглашения.