меню
поиск по сайту
закрыть
27 мая 2024 (16:44)

«Особенные» спортсмены Новороссийска успешно выступили на Первенстве России по легкой атлетике

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в городе Чебоксары Чувашской Республики состоялось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт ПОДА), в котором приняли участие новороссийские спортсмены.

Впервые в соревнованиях такого высоко уровня в составе сборной Краснодарского края приняли участие особенные легкоатлеты из новороссийского Центра развития детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» Виталий Рыман и Никита Болотов.

Виталий стал победителем на дистанции 100 м, 200 м и прыжках в длину, занял второе место на дистанции 800 м и выполнил нормативы I спортивного разряда, а Никита занял четвертое место на дистанции 800 м и выполнил нормативы III спортивного разряда

«Во всероссийских соревнованиях наши легкоатлеты с ограниченными возможностями участвовали впервые и сразу выступили с таким отличным результатом. Это действительно высокая оценка нашей работы. Поздравляю ребят с этим большим успехом. Будем тренироваться дальше и воспитывать будущих чемпионов», - отметил тренер по легкой атлетике Центра «Мир без границ» Александр Шеин.