закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 июня 2022 (17:57)

В рамках фестиваля «Знай наших!» в Новороссийске открыли новую спортплощадку и провели спортивные соревнования

В минувшее воскресенье в поддержку российских спортсменов в поселке Верхнебаканском прошел спортивный фестиваль «Знай наших!» Мероприятие было приурочено к празднованию Всероссийского олимпийского дня.

На мероприятии в том числе присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, российская спортсменка, первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта России, председатель Олимпийского Совета Краснодарского края Ирина Караваева, заместитель главы Новороссийска Роман Бреус, начальник управления физической культуры и спорта Павел Корнеев и руководитель МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением» Вячеслав Парсаданян

Программа фестиваля была разнообразной и насыщенной. Участники приняли участие в командных соревнованиях по футболу, волейболу и баскетболу 3х3. Также были доступны «точки рекордов» и была проведена «Зарядка с чемпионами», в которой приняла участие Ирина Караваева.

Также в рамках фестиваля состоялось важное для жителей поселка Верхнебаканского событие - открытие спортивной площадки для сдачи нормативов физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивная площадка оборудована уличными тренажерами, турниками и другим оборудованием, предназначенным для сдачи норм ГТО.

 

— Создание такого объекта, как площадка для приема нормативов Всероссийского комплекса ГТО, позволит значительно увеличить в поселке Верхнебаканском количество жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, — причем речь идет обо всех возрастных категориях, — прокомментировал открытие нового спортобъекта начальник городского управления по физической культуре и спорту Павел Корнеев. 

 

После завершения спортивных баталий были торжественно подведены итоги, а лучшие спортивные коллективы стали обладателями памятных медалей и кубков.