закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 августа 2021 (15:22)

В Новороссийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

29-летний приезжий из Свердловской области похитил со склада строительной компании 50 бронзовых сантехнических кранов. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился сотрудник строительной компании. Мужчина пояснил полицейским, что из складского помещения пропали бронзовые сантехнические краны в количестве 50 штук. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Стражи правопорядка изучили записи камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев и установили круг лиц, имеющих доступ в помещение склада.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 29-летнего приезжего из Свердловской области полицейские задержали по месту временного проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый работал в строительной компании и осуществлял установку сантехники в строящемся многоквартирном доме. Зная, где хранятся ключи от склада, мужчина проник в помещение и похитил имущество, которым распорядился по своему усмотрению.

Часть похищенного правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску