закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 сентября 2021 (14:21)

Полицейские Новороссийска задержали сотрудницу клининговой компании

33-летняя местная жительница под видом уборки помещения похитила у владельца квартиры ювелирные украшения. Сумма ущерба составила свыше 30 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже ювелирных изделий обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что из шкатулки, хранящейся в одной из комнат в ее квартире, пропали драгоценности. Общая сумма ущерба составила более 30 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. 33-летнюю местную жительницу оперуполномоченные задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемая познакомилась с потерпевшей посредством мобильного приложения – женщина заказала клининговые услуги. Во время уборки помещения злоумышленница похитила золотые украшения, которые впоследствии продала на рынке, денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом полиции Южного района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». 

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску