закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 сентября 2021 (16:24)

Во Всемирный день туризма глава Новороссийска встретился с представителями курортного и туристского комплексов города

В ходе встречи, проходившей 27 сентября в бизнес-центре «Море» были подведены итоги работы за летний курортный сезон.

Как отмечают специалисты, многие туристы возвращаются в Новороссийск вновь именно потому, что получили качественные услуги турсферы и высококлассным сервисом.

- Уже второй год нам приходится трудиться в условиях антиковидных ограничений, которые, безусловно, сказываются и на отрасли гостеприимства, - отметил Игорь Дяченко. - Поэтому всех, кто задействован в направлении гостиничного бизнеса, курортной сферы благодарю за понимание и ответственный подход к делу.

Летний курортный сезон 2021 года признан успешным. На сегодняшний день город уже посетили 830 тысяч человек. Гостей принимали более 150 средств размещения, 3 кемпинга, 10 пляжных территорий. На двух из них - «Кристалл» и «Малая Земля» - пляжный отдых был организован в этом сезоне впервые. На высоком уровне в течение всего купального сезона была организована деятельность службы спасения на всех, без исключения, пляжных территориях общего пользования.

Каждый день принимали гостей 17 объектов туристского показа. У многих гостей города пользовались популярностью и объекты агротуризма – новое, но очень перспективное и динамично развивающееся направление.

- Спасибо всем руководителям организаций, которые принимают активное участие в ведущих краевых и федеральных конкурсах, таких как: «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае», «Курортный Олимп», «Лучший по профессии в туризме» и другие. В них наш город ежегодно занимает призовые места, что в свою очередь повышает имидж туристских профессий и выводит отрасль туризма в Новороссийске на качественно новый уровень, - сказал глава Новороссийска.

В завершении встречи представители лучших городских предприятий сферы туризма были награждены грамотами и благодарностями главы Новороссийска.