закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 октября 2021 (17:51)

На Кубани в переписи населения приняли участие более 2

Вице-губернатор Игорь Чагаев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, которое провел зампредседателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

12-я по счету перепись населения стартовала 15 октября во всех регионах России. В связи со сложной эпидситуацией Андрей Белоусов потребовал от регионов строгого соблюдения всех антиковидных мер.

– На сегодняшний день в Краснодарском крае переписано более 2,5 млн человек – с учетом прошедших перепись онлайн и работы переписных и стационарных участков. Впервые граждане могут принять участие в переписи в цифровом формате через портал Госуслуги. Жители края активно используют эту возможность, поскольку это удобно и безопасно. Охват населения переписью на портале Госуслуги превышает 717 тыс. человек, – сказал Игорь Чагаев.

В Краснодарском крае созданы все условия для проведения мероприятия. Весь переписной персонал обеспечен СИЗами, во всех муниципалитетах созданы условия для сдачи ПЦР-тестирования по гибким для переписчиков графикам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края