закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 октября 2022 (14:47)

В Новороссийске состоялся круглый стол по реализации Стратегии социально-экономического развития

26 октября глава Новороссийска Андрей Кравченко провел круглый стол совместно с председателем городской Думы Александром Шаталовым. В заседании, на котором обсудили выполнение показателей по реализации Стратегии социально-экономического развития, приняли участие депутаты городской Думы, заместители главы города и представители общественности.

Стратегия развития города закреплена в 2019 году, и её реализация выполняет как социальные, так и экономические задачи. На показателях положительно сказались санкции: при заключении контрактов в торгах участвуют только отечественные компании.

Развивается туризм, культура, новороссийское вино входит в список лучших, появляются новые транспортные развязки и фельдшерские пункты, растёт рождаемость, молодежь реализует патриотические проекты — отмечалось в ходе круглого стола.

— Город растёт и становится современнее. И, чтобы продолжить эту успешную тенденцию, мы должны быстро реагировать на меняющиеся вокруг нас обстоятельства, — отметил глава Новороссийска Андрей Кравченко на официальной странице в социальной сети ВКонтакте.