закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 декабря 2021 (15:13)

В станице Раевской открылся новый скейт-парк

Несмотря на погодные условия, 27 декабря в станице Раевской состоялось торжественное открытие скейт-парка. Глава Новороссийска вместе с юным жителем станицы перерезали красную ленточку на новом спортивном объекте. В мероприятии также приняли участие спортсмены, представители общественности и депутатского корпуса.

Для всех жителей станицы, взрослых и детей, это долгожданное событие. Молодежь по достоинству оценит новый спортивный объект. Здесь смогут проводить свой досуг как опытные спортсмены, так и начинающие любители скейтбординга, BMX и роллер-спорта.

«В последние годы ощущается потребность в подобных сооружениях. Это видно по скейт-парку в Натухаевской. После его открытия численность занимающихся экстремальными видами спорта заметно выросла. И это радует. Молодежь вместо праздного времяпровождения приобщается к спорту, к активному и здоровому образу жизни», - отметил Игорь Дяченко.

Оба парка были построены по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта». По этой же программе в Новороссийске задумано и уже реализуется много подобных проектов.

Построены крытые теннисные корты, лукодром, спортивный зал для акробатики и спортивных танцев, комплекс в поселке Верхнебаканский.

«Мы стараемся развивать спортивную инфраструктуру не только во всех районах города, но, что особенно важно, в сельской местности. Спорт должен быть доступным – это базовая задача нашей программы. И такие ориентиры перед нами ставит руководство региона», - сказал глава города.

Все это требует значительных финансовых вложений, привлечения технических и материальных ресурсов. В следующем году запланировано строительство большого скейт-парка в бетонном исполнении на территории Дворца творчества. Создания такого объекта давно ждут новороссийские любители экстрим-спорта.