закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2023 (11:02)

Сообщи

С 14 по 26 марта 2023 года на территории Новороссийска прошел первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Запланированные мероприятия в рамках акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от жителей региона, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

По указанным телефонам в период проведения акции от граждан поступала информация о незаконном распространении наркотиков, лицах, подозреваемых в обороте запрещенных веществ, подпольных нарколабораториях, организации наркопритонов, получении консультативной помощи от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Кроме того, в рамках 1 этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалисты администрации Новороссийска совместно со службами по профилактике провели мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, работу по вовлечению подростков в волонтерское антинаркотическое движение, встречи со школьниками и студентами в учебных заведениях города, а также акцентировали внимание на проблемы распространения наркотиков в молодежной среде.

Всего на телефоны доверия в период проведения 1 этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» поступило 64 сообщения, из них 7 – в НФ ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ Краснодарского края об оказании консультативной помощи, семеро граждан изъявили желание добровольно пройти лечение от наркомании. 35 сообщений – в администрацию города, 22 – в Управление МВД России по городу Новороссийску.

В период проведения акции в рамках поступившей на выделенные телефоны доверия информации Управлением МВД России по городу Новороссийску зарегистрировано 5 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, связанных с незаконным приобретением и хранением подконтрольных веществ. Изъято из незаконного оборота 17,804 грамма подконтрольных веществ – синтетических наркотических средств.

Сообщить о преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков может каждый гражданин по телефонам доверия:

Антинаркотическая комиссия в муниципальном образовании город Новороссийск – 61-17-24;
Управление МВД России по городу Новороссийску – 60-55-00;
Новороссийский филиал ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края 22-35-96;
Администрация Южного внутригородского района – 22-01-10;
Администрация Центрального внутригородского района – 64-22-04;
Администрация Приморского внутригородского района – 26-22-77;
Администрация Восточного внутригородской района – 26-56-35;
Администрация Новороссийского внутригородского района – 26-16-62;
Администрация Натухаевского сельского округа – 27-40-49;
Администрация Мысхакского сельского округа – 71-81-88;
Администрация Глебовского сельского округа – 67-67-06;
Администрация Абрау-Дюрсо сельского округа– 27-54-02;
Администрация Гайдукского сельского округа – 26-92-46;
Администрация Верхнебаканского сельского округа – 27-64-67;
Администрация Раевского сельского округа – 27-01-32.