закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2024 (17:07)

Первичное отделение «Движения Первых» открылось в новороссийском детском саду №30 «Незабудка»

Детский сад №30 «Незабудка» в станице Натухаевской стал первым среди дошкольных учреждений Краснодарского края, где открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» для наставников.

Цель пилотного проекта – вовлечение наставников-воспитателей в деятельность самого масштабного движения детей и молодёжи страны.

- Наставник – это не просто педагог, это человек, который помогает найти правильный путь в жизни. Он дает советы, учит преодолевать преграды и делится своим опытом. Встретить настоящего наставника – большая удача. А наши воспитатели готовы для детей быть этой удачей! - отметила заведующая Татьяна Неброева.

Нововведение поможет воспитателям с раннего детства формировать у малышей правильное мировоззрение традиционных российских ценностей. Для дошколят это уникальная возможность проявления лидерских качеств, развития потенциала и участия в новых проектах.

- «Движение Первых» в городе-герое объединяет более 9,5 тысячи активистов, настоящих патриотов нашей страны. Рад, что эту инициативу поддержали родители самых юных новороссийцев, - прокомментировал событие глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко.

Всего на Кубани работают 1455 первичных отделений «Движения Первых». Их деятельность направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей и молодежи.